Institut für Endlagerforschung > Personen > Mineralogie, Geochemie, Salzlagerstätten

Mineralogie, Geochemie, Salzlagerstätten


     

 Prof. Dr. rer. nat. Kurt Mengel
 Universitätsprofessor
 Tel:     +49 (0) 5323/72-3143
 Fax:    +49 (0) 5323/72-2810
 Email:  kurt.mengel@tu-clausthal.de

 

Verwaltungsangestellte

Ute Seute

Tel:     +49 (0) 5323/72-2536
Fax:    +49 (0) 5323/72-2810
Email: ute.seute@tu-clausthal.de

Bianca Schwarz

Tel:     +49 (0) 5323/72-2919
Fax:    +49 (0) 5323/72-2810
Email: bianca.schwarz@tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Karl Strauß

Akademischer Oberrat
Tel:    +49 (0) 5323/72-2586
Email: karl.strauss@tu-clausthal.de

              Dr. Ina Heinze

              Akademische Rätin
              Tel:   +49 (0) 5323/72-2970
              Email: ina.voss@tu-clausthal.de

              Dr. Thomas Schirmer
              
              Tel:   +49 (0) 5323/72-2917
              Email: thomas.schirmer@tu-clausthal.de

Michèle Jungmann BSc.

Strahlenschutzbeauftragte
Tel:   +49 (0) 5323/72-3670
Email: michele.jungmann@tu-clausthal.de

Thomas Binder BSc.

Tel:   +49 (0) 5323/72-2170
Email: thomas.binder@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Dietlind Nordhausen

Technische Assistentin
Tel:    +49 (0) 5323/72-2071
Email: dietlind.nordhausen@tu-clausthal.de

Technische Mitarbeiter

               Friederike Funke

               Technische Assistentin
               Tel:    +49 (0) 5323/72-3670
               Email: friederike.funke@tu-clausthal.de

               Silke Schlenczek

               Technische Assistentin
               Tel:    +49 (0) 5323/72-3670
               Email: silke.schlenczek@tu-clausthal.de

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017