Institut für Endlagerforschung > Personen > Mineralogie, Geochemie, Salzlagerstätten

Mineralogie, Geochemie, Salzlagerstätten

Dr. rer. nat. Wilfried Ließmann
Verwaltung der Professur, Diplom-Mineraloge
Tel.:     +49 (0) 5323/72-4916
Fax:     +49 (0) 5323/72-99 4916
E-Mail: wilfried.liessmann@tu-clausthal.de

Verwaltungsangestellte

Ute Seute

Tel.:     +49 (0) 5323/72-2536
Fax:     +49 (0) 5323/72-2810
E-Mail: ute.seute@tu-clausthal.de

Bianca Schwarz

Tel.:     +49 (0) 5323/72-2919
Fax:     +49 (0) 5323/72-2810
E-Mail: bianca.schwarz@tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. rer. nat. habil. Kurt Mengel
Universitätsprofessor a. D.
Tel.:     +49 (0) 5323/72-3143
Fax:     +49 (0) 5323/72-2810
E-Mail: kurt.mengel@tu-clausthal.de

Dr. rer. nat. Karl W. Strauß

Akademischer Oberrat
Tel.:     +49 (0) 5323/72-2586
E-Mail: karl.strauss@tu-clausthal.de

Dr. rer. nat. Ina Heinze

Akademische Rätin
Tel.:     +49 (0) 5323/72-2970
E-Mail: ina.voss@tu-clausthal.de

Dr. rer. nat. Thomas Schirmer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.:     +49 (0) 5323/72-2917
E-Mail: thomas.schirmer@tu-clausthal.de

Michèle Jungmann, B.Sc.

Strahlenschutzbeauftragte
Tel.:     +49 (0) 5323/72-3670
E-Mail: michele.jungmann@tu-clausthal.de

Thomas Binder, B.Sc.

Studentische Hilfskraft, Webmaster
Tel.:     +49 (0) 5323/72-2170
E-Mail: thomas.binder@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Dietlind Nordhausen

Technische Assistentin
Tel.:     +49 (0) 5323/72-2071
E-Mail: dietlind.nordhausen@tu-clausthal.de

Technische Mitarbeiter

Friederike Funke

Technische Assistentin
Tel.:     +49 (0) 5323/72-3670
E-Mail: friederike.funke@tu-clausthal.de

Silke Schlenczek

Technische Assistentin
Tel.:     +49 (0) 5323/72-3670
E-Mail: silke.schlenczek@tu-clausthal.de

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2018